Товары и услуги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Товары и услуги » Бытовые услуги » Клининговый бизнес, клининговые услуги - с чего начать?


Клининговый бизнес, клининговые услуги - с чего начать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень интересна тема клининговых услуг. Насколько мне мне известно, Москва имеет уже около 20 крупных игроков, которые держат рынок и распределяют количество "грязи" между собой. Для регионов это сравнительно новый вид бизнеса и можно вступить в игру.
Вопросы:
- с чего начинается клининговый бизнес;
- насколько информативны и полезны тренинги в этой сфере;
- не лучше ли выйти с предложением франшизы или представительства к крупным игрокам Москвы и СПб.

0

2

Я в шоке. Неужели, чтобы начать предоставлять услуги уборщицы нужна франшиза? :)
Тренинг не помешает в любом случае - лучше проходить его в организации, которая осуществляет управление недвижимостью - по крайней мере, сможете говорить с этими организациями на одном языке - они ваши потенциальные клиенты.
Начинать лучше с маркетинга.
1. Посмотрите что предлагают конкуренты (и по каким ценам), какие тенденции в отрасли и перспективы.
2. Составьте объявление - одно рекламное для печатных СМИ, одно в виде письма/факса для управляющих и строительных организаций
3. Разошлите
4. Прочее

0


Вы здесь » Товары и услуги » Бытовые услуги » Клининговый бизнес, клининговые услуги - с чего начать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно